Водка. Правила употребления

Водка. Правила употребления

Как правильно пить водку? Многим может показаться что это глупый вопрос, поскольку водка уже давно и прочно стала в сознании русского человека почти нарицательным, является частью национальной культуры. Но тем не менее, водка – это все таки довольно специфический алкогольный напиток, обладающий особыми вкусовыми свойствами, насладиться которыми сполна можно только соблюдая определенные правила употребления. Давайте познакомимся с этими правилами поближе.

14
Ноя
Ерофейка и прочие настойки

Ерофейка и прочие настойки


Домашний алкоголь – довольно распространенная категория хмельных напитков. Не последнее место среди них занимают настойки – категория алкогольных напитков средней крепости с богатым ароматом и ярким вкусом. Способ приготовления настоек прост: сырье заливают спиртом, водкой или коньяком и настаивают некоторое количество времени – от недели до двух месяцев. Срок выдержки зависит от конкретного рецепта.

14
Ноя
История одной легенды. Ликер Бенедиктин

История одной легенды. Ликер Бенедиктин

D.O.M. – такая аббревиатура стоит на каждой бутылке этого пряного алкогольного напитка. Deo Optimo Maximo. Божественный, Лучший, Величайший.
И, надо сказать, этот ликер по праву носит такие титулы. В год выпускается не так уж и много бутылок и ни одна из них, согласно легенде (и согласно рекламе), не покидает пределов цеха без личной печати настоятеля монастыря, при котором производится.
А монастырь такой всего один.  Но обо всем по порядку.

14
Ноя
Их должны знать все: самые известные производители шампанского

Их должны знать все: самые известные производители шампанского

Производителей истинно шампанских вин не так уж и мало. Во Франции  в год выпускается более миллиарда бутылок.
Итак, вашему вниманию представляется небольшой рейтинг самых известных производителей шампанских вин. Их имена знают в лучших ресторанах и магазинах алкоголя, цены на них зашкаливают порой за тысячи долларов.

14
Ноя
Как выбрать водку

Как выбрать водку

Водка, без сомнения, один из самых популярных алкогольных напитков в России, что, к сожалению, делает его еще и самым часто подделываемым. Несмотря на то, что контрафактом в нашей стране принято считать не только водку кустарного производства, но и продукт, произведенный в соответствии с технологией, но в обход официальной акцизной системы, не защищает потребителя от потенциального некачественного продукта.

14
Ноя