Кулинарные рецепты с использованием пива

Кулинарные рецепты с использованием пива

Данная статья, полагаю, будет интересна, прежде всего, представительницам прекрасного пола, многие из которых до сих пор убеждены, что пиво, которым так любят баловаться их вторые половины, исключительно вредный алкогольный напиток. Смею вас уверить,  милые дамы, это не так. Помимо своего традиционного применения пива – уникальный и зачастую незаменимый ингредиент массы интересных  и вкусных блюд, которые по достоинству оцените и вы, и ваш благоверный. Вот только несколько из  них.

14
Ноя
Кулинарные рецепты с применением бренди

Кулинарные рецепты с применением бренди

Многообразие напитков данного класса позволяет разнообразить стол не только выбором алкоголя, но и уникальными кулинарными изысками. Бренди –  напитки, прекрасно показавшие себя в кулинарии, и входящие в состав множества рец5ептов самых различных блюд – от мяса до мороженого. Ниже мы приведем несколько таких рецептов, дабы читатель  мог при желании поэкспериментировать в этом направлении.

14
Ноя
Ликер «Baileys»

Ликер «Baileys»

"Бейлис" появился на мировом рынке в 1974 году, и с тех пор прочно удерживает первенство среди сливочных ликеров. Только за первый год ирландская компания "R.J. Bailey & Co." выпустила 72000 бутылок, и с тех пор объемы производства только растут - сейчас в мире каждый год продается до 50 миллионов бутылок. На долю этого напитка приходится около 80% всего рынка сливочных ликеров и половина всего экспорта спиртного из Ирландии.

14
Ноя
Ликеры, наливки, настойки и бальзамы: в чем разница?

Ликеры, наливки, настойки и бальзамы: в чем разница?

Вроде бы, одно и то же. Вроде бы, настойки – это ликеры на травах, наливки – на ягодах, а бальзамы… стоп, опять на травах? Путаница какая-то…
Попробуем внести некую ясность. Итак:

14
Ноя
Ликеры: история создания

Ликеры: история создания

Давным-давно, в век алхимиков и звездочетов…
Стоп. Это начало не для той сказки. Впрочем, любимая многими разновидность «алкогольного лакомства» - ликеров – зародилась чуть ли не в Средние века. Правда, назвалась она тогда иначе и служила совершенно иным целям.

14
Ноя