Как правильно подобрать винные бокалы?

Как правильно подобрать винные бокалы?

Часто мы не придаем большого значения посуде, из которой пьем вино. А между тем подбор бокалов - немаловажный момент. Ведь именно правильный бокал помогает раскрыть весь букет вина, оценить его вкус, запах и цвет, и в полной мере насладиться напитком.

14
Ноя
Кальвадос

Кальвадос

Французская провинция Нормандия славится своим яблочным бренди - так называемым кальвадосом, напитком, изготовляемым путем перегонки яблочного сидра.
Происхождение кальвадоса уходит корнями в историю. Нормандские и бретонские крестьяне издавна выращивали на своих землях яблоки и груши - и, конечно, делали из них сидр. Популярность этого слабоалкогольного напитка за пределами родных провинций была невелика - традиционно во Франции предпочитали виноградные вина.

14
Ноя
Кашаса: африканские страсти

Кашаса: африканские страсти

Кашаса (португальское cachasa) - алкогольный напиток крепостью около сорока градусов, производимый путем перегонки забродившего сока сахарного тростника. При дистилляции принято разделять "голову", "сердце" и "хвост", то есть крайние и центральные части, причем нередко кашасу классифицируют именно по перегонному принципу. Кашаса головы и хвоста считается напитком средней или даже нижней ценовой категории из-за большого количества содержащихся в ней слишком летучих или слишком тяжелых фракций, тогда как кашасу сердца относят к напиткам для настоящих ценителей. После дистилляции кашасу выдерживают в деревянных бочках от полугода до трех лет.

14
Ноя
Коктейли на базе водки

Коктейли на базе водки

Водка – один из самых актуальных алкогольных напитков в мире, и уж точно самый популярный в России.  Казалось бы, о культуре и нормах ее потребления известно все: наливай да пей. Однако все не так просто. Водка  - исключительно важный компонент огромного количества алкогольных коктейлей, с некоторыми из которых мы сегодня и познакомимся.  Предлагаю оставить в стороне такие банальные варианты как ерш и «Кровавая Мэри» и познакомиться с более оригинальными рецептами.

14
Ноя
Коктейли на основе бренди

Коктейли на основе бренди

Вкусовое и ароматическое разнообразие напитков, носящих название бренди,  делает  их поистине бесценным ингредиентом для изготовления разнообразных алкогольных коктейлей.  Богатство и разнообразие вкусов и ароматов, хорошая сочетаемость с даже самыми замысловатыми ингредиентами обеспечивается знатокам барного дела настоящий полет фантазии. Ниже мы познакомимся с наиболее популярными коктейлями на базе бренди.

14
Ноя