Бренди. Наиболее популярные марки

Бренди. Наиболее популярные марки

Какой бренди выбрать? Не самый простой вопрос для человека, который разбирается в специфике данных напитков. Ибо выбор более чем велик, а жестких рецептурных стандартов для бренди не существует. Ниже мы попробуем разобраться, какие именно марки алкогольных напитков данного класса  являются наиболее популярными в мире.

14
Ноя
Бренди. Правила употребления

Бренди. Правила употребления

Как известно, бренди – это целая, довольно многочисленная группа крепких алкогольных напитков, получаемых путем перегонки вина и его дистилляции.  Основных типа бренди три: виноградный, собственно, оригинальный бренди согласно спецификациям ЕС, из отжимки и фруктовый – получаемый из сока фруктов и ягод, отличных от винограда. Все виды этого алкоголя рекомендуется употреблять после еды в качестве дижестива, однако употребление каждого из трех типов имеет свои особенности.

14
Ноя
Вино и напитки на его основе

Вино и напитки на его основе

Вино – один из самых популярных видов алкогольных напитков во всех странах мира. Но столь же часто, как и вино, пьют различные напитки на винной основе. Глёгг и сангрия, глинтвейн и пунш – чем они похожи и чем отличаются? Попробуем разобраться.

14
Ноя
Вино из одуванчиков

Вино из одуванчиков

Многие читали о вине из одуванчиков в одноименной повести Рэя Брэдбери, но не всем известно, что это - реально существующий напиток. Между тем вино из одуванчиков весьма популярно в Англии и Северной Америке, где тысячи семей ежегодно готовят воспетый писателем-фантастом напиток.

14
Ноя
Вино: классификация и не только

Вино: классификация и не только

Вино - алкогольный напиток слабой или средней крепости (от 9 до 20%). Производится путем брожения виноградного или плодово-ягодного сока, иногда в состав также может входить спирт или другие вещества.

14
Ноя