Бренди. Наиболее популярные марки

Бренди. Наиболее популярные марки

14
ноя

Какой бренди выбрать? Не самый простой вопрос для человека, который разбирается в специфике данных напитков. Ибо выбор более чем велик, а жестких рецептурных стандартов для бренди не существует. Ниже мы попробуем разобраться, какие именно марки алкогольных напитков данного класса являются наиболее популярными в мире.

Французский бренди. Именно на юге Франции производят самый известный, популярный и ценимый во всем мире вид бренди – коньяк. По праву данное наименование могут носить только те сорт а, которые производятся на территории одноименной напитку французской провинции. Самой известной маркой коньяка в мире на данный момент является Наполеон – уникальный по своим вкусовым и ароматическим качествам напиток двенадцатилетней выдержки.

Однако Франция подарила миру не только коньяк, но и несколько других видов бренди, в честности, фруктовый бренди кальвадос – яблочный бренди шестилетней выдержки. Родиной этого напитка является провинция Нормандия. Кальвадос порадует любителей крепких напитков демократичностью цены в сравнении со своими более известными «родственниками».

Так же, говоря о самых известных бренди Франции, стоит упомянуть прекрасный, тонкий, обладающий особенным уникальным ароматом Бренди Хо, в букете которого отчетливо прослеживаются нотки ванили и сухофруктов.

Испанский бренди. Говор я о бренди Испании, прежде всего, нельзя не вспомнить без малого легендарный напиток Торрес. Название свое этот бренди получил в честь своих создателей – семьи Торрес, которая одной из первых в Испании начала производить бренди и даже целенаправленно разводить под это производство виноградники, хотя одноименная компания появилась на свет несколько позже – в 1870 году. На сегодняшний день бренди Торрес – самый известный из брендов Испании, а вкус этого бренди по праву высоко ценят любители крепких алкогольных напитков по всему миру.

Еще один испанский бренди, достойный отдельного упоминания – Лепанто. Этот бренди выдерживают не менее пятнадцати лет, что дарит ему удивительно насыщенный, сбалансированный, уникальный вкус и неповторимый аромат. Этот бренди создан для настоящих ценителей, умеющих и любящих смаковать напиток, наслаждаясь его букетом.

И, конечно, описание самых популярных видов испанского бренди было бы неполным без шерри- бренди, который производят в южной части Испании из сока вишни. Этот напиток так же известен по всему миру благодаря его уникальным вкусовым качествам, пусть и менее распространен, нежели его более «именитые» собратья. Знатоки алкоголя считают, что настоящий шерри-бренди производят только в провинции Альвадос, однако верить им или нет – решать вам.

Греческий бренди. Всемирно известный греческий бренд Метакса, так же как и торговая марка Торрес, назван в честь основателя и создателя напитка – Спироса Метаксы. Главной отличительной особенностью данного алкогольного напитка, помимо уникального насыщенного вкуса, является уникальная форма бутылки, напоминающая амфору.


Возврат к списку